Главная Новости Прецедент создан: британский фанат получил реальный срок за оскорбление футболиста на расовой почве в интернете

Прецедент создан: британский фанат получил реальный срок за оскорбление футболиста на расовой почве в интернете

Прецедент создан: британский фанат получил реальный срок за оскорбление футболиста на расовой почве в интернете
Ярослав
30, Сентября 2021

Британские интернет-хейтеры напряглись. Как сообщает Sky Sports, в Англии создан уникальный прецедент – фанат «Вест Бромвича» Саймон Силвуд получил реальный тюремный срок за оскорбление футболиста на расовой почве в интернете. 50-летний мужчина был крайне раздосадован поражением его любимого клуба в АПЛ от «Манчестер Сити» со счётом 0:5. В адрес темнокожего полузащитника «дроздов» Ромейна Сойерса (на фото) в одной из соцсетей им было отправлено сообщение, содержащее слово «бабуин» (baboon). Этот случай произошёл ещё 26 января 2020 года.

После того как Силвуда вычислила полиция, «ВБА» пожизненно запретил болельщику посещать свой стадион, а в магистратском суде Бирменгема против него было открыто дело. В итоге окружной судья приговорил Саймона к 8 неделям тюрьмы (сможет выйти на свободу после первых 4 недель). Также осуждённый заплатит футболисту 500 фунтов в качестве моральной компенсации и возместит ещё 500 фунтов судебных издержек.

Сам фанат уверял следствие, что он использовал слово «шут» (buffoon), которое его телефон автоматически заменил на «бабуин» (baboon).

Автор:
30, Сентября 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: