Главная Новости Оглашён состав национальной команды России на мартовский учебно-тренировочный сбор

Оглашён состав национальной команды России на мартовский учебно-тренировочный сбор

Оглашён состав национальной команды России на мартовский учебно-тренировочный сбор
Ярослав
15, Марта 2022

С 21 по 27 марта национальная команда России по футболу вместо участия в стыковых матчах отбора к ЧМ-2022 проведёт в Москве учебно-тренировочный сбор. Тренерский штаб во главе с Валерием Карпины пригласил в весенний лагерь 27 игроков:

  • Вратари: Матвей Сафонов («Краснодар» Краснодар), Антон Шунин («Динамо» Москва), Александр Селихов («Спартак» Москва)
  • Защитники: Георгий Джикия («Спартак» Москва), Кирилл Заика, Сергей Терехов (оба – «Сочи» Сочи), Максим Осипенко («Ростов» Ростов-на-Дону), Данил Круговой, Алексей Сутормин, Дмитрий Чистяков (все – «Зенит» Санкт-Петербург), Илья Самошников («Рубин» Казань), Игорь Дивеев (ЦСКА Москва).
  • Полузащитники: Дмитрий Баринов, Рифат Жемалетдинов (оба – «Локомотив» Москва), Владислав Сарвели, Антон Зиньковский (оба – «Крылья Советов» Самара), Арсен Захарян, Даниил Фомин (оба – “Динамо” Москва), Алексей Ионов («Краснодар» Краснодар), Далер Кузяев, Андрей Мостовой, Александр Ерохин (все – «Зенит» Санкт-Петербург), Зелимхан Бакаев («Спартак» Москва), Данил Глебов («Ростов» Ростов-на-Дону).
  • Нападающие: Фёдор Смолов («Динамо» Москва), Антон Заболотный (ЦСКА Москва), Иван Сергеев («Зенит» Санкт-Петербург).

Валерий Георгиевич пояснил, по какому принципу формировался данный список:

“Исходили из того принципа, что на сбор будет вызван тот костяк игроков, который добивался права сыграть за стыковые матчи за место на ЧМ-2022. Есть ещё несколько футболистов, которые не вызывались на три предыдущих сбора – с ними хочется поработать на тренировках и поближе познакомиться. Ранее я уже говорил, что по логистическим причинам было принято решение игроков из европейских клубов на этот сбор не привлекать”.

Артём Дзюба попросил его на данный сбор не вызывать – по семейным обстоятельствам.

Автор:
15, Марта 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: