Главная Новости Обнародован логотип финала Лиги Чемпионов сезона-2021/22: супрематизм, белые ночи и архитектура Санкт-Петербурга

Обнародован логотип финала Лиги Чемпионов сезона-2021/22: супрематизм, белые ночи и архитектура Санкт-Петербурга

Обнародован логотип финала Лиги Чемпионов сезона-2021/22: супрематизм, белые ночи и архитектура Санкт-Петербурга
Ярослав
22, Сентября 2021

УЕФА представила официальный логотип финала Лиги Чемпионов сезона-2021/22. Как известно, решающий матч примет у себя Санкт-Петербург и «Газпром Арена». Поединок намечен на 28 мая 2022 года.

Визуальное оформление финала выполнено в стиле супрематизма и отдаёт дань уважения великим русским авангардистам в лице Василия Кандинского и Казимира Малевича. Сам «ушастый кубок» окрашен в белый цвет, его изображение вдохновлено знаменитыми белыми ночами, на которые как раз и выпадает финал. Также в айдентику добавлены ключевые архитектурные объекты города: Дворцовый мост над Невой, Исаакиевский собор, Медный всадник и модерновый «Лахта-центр».

Концепт разработан современным российским медиахудожником и режиссёром Максимом Жестковым, который так пояснил своё творение:

“Работа над оформлением для финала Лиги чемпионов УЕФА стала творческим испытанием, так как оно должно было воплотить в себе скрывающийся за классическими фасадами города революционный дух Санкт-Петербурга и современные символы города вместе с узнаваемыми многовековыми зданиями.

Вместе с творческой командой мы решили взглянуть на петербургскую архитектуру сквозь призму супрематизма, так как это влиятельное движение в искусстве тесно связано с городом, где в 1915 году прошла первая супрематическая выставка. Экспериментируя с чистейшими формами, почерпнутыми у города, нам удалось создать яркую композицию, полную предвкушения и энергетики, которые сопутствуют финальному матчу”.

Автор:
22, Сентября 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: