Главная Новости ПБК ЦСКА вернул в команду атакующего защитника Евгения Колесникова, игрок перешёл из «Автодора»

ПБК ЦСКА вернул в команду атакующего защитника Евгения Колесникова, игрок перешёл из «Автодора»

ПБК ЦСКА вернул в команду атакующего защитника Евгения Колесникова, игрок перешёл из «Автодора»
Ярослав
14, Апреля 2022

ПБК ЦСКА, которому осталось провести одну встречу в регулярном сезоне Единой лиги ВТБ, усилил состав перед наступлением плей-офф. Новичком «армейцев» стал атакующий защитник Евгений Колесников (195 см., 96 кг.), пришедший из саратовского «Автодора».

36-летний баскетболист является воспитанником детско-юношеской школы ЦСКА, в системе «красно-синих» уроженец казахстанского Джамбула провёл два года – с 2002 по 2004-й.

В нынешнем сезоне Лиги ВТБ Колесников отыграл 12 матчей, набирая в среднем 6,7 очка, 2,0 подбора и 1,3 передачи. Также Евгений отметился 11 встречами в Кубке ФИБА-Европы – в среднем 7,3 очка, 1,8 подбора и 0,8 передачи за игру.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:

Мы пополнили состав очень опытным защитником/форвардом Евгением Колесниковым. Он специализируется на бросках с периметра, защите против снайперов, быстрым отрывам и имеет большой опыт игры на самом высоком уровне. Несмотря на то, что он довольно поздно присоединяется к нам, мы рассчитываем на его помощь в плей-офф. Приветствуем Евгения в нашей команде.

Евгений Колесников, защитник ЦСКА:

Горжусь возвращением в родной клуб. С честью буду защищать его знамя и цвета. Помню и знаю про победные традиции команды, которые прививаются каждому воспитаннику и игроку, мы обязательно их продолжим. ЦСКА всегда будет первым!

Автор:
14, Апреля 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: