Главная Новости ПБК ЦСКА в рамках «Матча недели» прервал 8-матчевую победную серию «Зенита» в Единой лиге ВТБ

10, Декабря 2023

В московском ДС «Мегаспорт» состоялся «Матч недели» Единой лиги ВТБ – лидирующий в регуряке-2023/24 ПБК ЦСКА принимал на своём паркете шедший вторым «Зенит».

«Армейцы» должны были выиграть встречу в основное время, но в самой концовке не сумели несколько раз ввести мяч в игру из-за боковой под прессингом «сине-бело-голубых». Питерцы воспользовались огрехами москвичей, переведя игру в овертайм за счёт трёхочкового попадания Трента Фрэйзера (82:82).

Однако сил на дополнительные пять минут у гостей не хватило, и они уступили в овератйме с разницей в 15 очков – 104:89 (26:21, 20:23, 21:20, 15:18, 22:7). Таким образом, прервалась 8-матчевая победная серия парней Хавьера Паскуаля в Лиге ВТБ.

Также стоит отметить, что баскетбольный праздник оказался омрачён травмой Сергея Карасёва, форвард «Зенита» по ходу четвёртой четверти жёстко упал на спину и смог покинуть площадку только на носилках.

• ЦСКА — Уэйр (28 очков + 5 передач), Астапкович (20 очков + 10 подборов + 5 передач), Джекири (14 очков + 5 подборов), М’Бай (12 очков), Тримбл (11 очков + 5 подборов).
  • «Зенит» — Фрэйзер (21 очко), Эртель (18 очков + 6 передач), Хантер (17 очков + 5 подборов), Дублевич (11 очков + 12 подборов).

ЦСКА повторил рекорд Лиги ВТБ по очкам в овертаймах (22) в исполнении «Астаны» от 23 декабря 2018-го и поединка с «Автодором».