Главная Новости ПБК ЦСКА объявил о расторжении контракта с очередным легионером

ПБК ЦСКА объявил о расторжении контракта с очередным легионером

ПБК ЦСКА объявил о расторжении контракта с очередным легионером
Ярослав
7, Марта 2022

2 марта ПБК ЦСКА объявил о том, что шесть зарубежных баскетболистов покинули расположение команды из-за ситуации в Украине. Однако сделали они это с нарушением условий своих контрактов.

3 марта «армейцы» подтвердили официальный разрыв соглашения с итальянским защитником Даниэлем Хэккетом, который перебрался на родину в «Виртус» из Болоньи. А сегодня «красно-синие» расторгли договор с грузинским форвардом Торнике Шенгелия.

30-летний игрок выступал за ЦСКА с лета 2020 года после перехода из испанской «Басконии». С тех пор «Токо» провёл за москвичей 52 матча в Евролиге (11,7 очка, 4,9 подбора, 2,3 передачи) и 35 встреч – в Единой лиге ВТБ (13,2 очка, 4,3 подбора, 2,1 передачи).

Андрей Ватутин, президент ПБК ЦСКА: “Приглашая Токо в команду, мы рассчитывали на его бойцовский характер, харизму, лидерские качества на площадке и за ее пределами. И он в полной мере соответствовал нашим ожиданиям. Хочу напомнить, что переход Торнике в ЦСКА был подвергнут большой критике, и Токо с честью выдержал это давление. Шенгелия – пример для подражания подрастающему поколению – в профессионализме, отношению к семье, партнерам и соперникам, своей стране. Увы, сейчас нам остается принять его гражданскую и семейную позицию. Уверен, о таком игроке мечтают многие клубы, и я искренне желаю Токо ярко проявить себя на новом месте, добиться больших успехов, радовать болельщиков красивыми моментами”.

Однако уход легионеров пока не оказал воздействия на клуб, сегодня «армейцы» в матче Единой лиги ВТБ обыграли на выезде «Автодор» – 102:86. Алексей Швед настрелял 32 очка.

Автор:
7, Марта 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: