Главная Новости Определился победитель минифутбольной Лиги Чемпионов УЕФА сезона-2021/22

Определился победитель минифутбольной Лиги Чемпионов УЕФА сезона-2021/22

Определился победитель минифутбольной Лиги Чемпионов УЕФА сезона-2021/22
Ярослав
1, Мая 2022

Первый день мая стал одновременно и последним игровым днём в минифутбольной Лиге Чемпионов УЕФА сезона-2021/22. Финал четырёх проходил в Риге, на «Арена Рига».

Сначала в матче за третье место сошлись неудачники полуфиналов «Аньер-Вильнёв» и «Бенфика». Верх в противостоянии взяли португальцы – 5:2. В стартовом составе «орлов» вышли три россиянина – Чишкала, Робиньо (капитан) и Ромуло, который забил один из мячей. Напомним, что за французов выступает легендарный португалец Рикардинью.

Что удивительно, решающий поединок турнира оказался ещё более односторонним по счёту. «Барселона» разделала «Спортинг» под ноль – 4:0. Символично, что это четвёртая победа каталонцев в ЛЧ. Больше трофеев только у «Интера» – 5.

Что касается персоналий, то капитан «Барсы» Серхио Лосано – первый в истории ЛЧ четырёхкратный победитель турнира в составе одного клуба. Наставник «блауграны» Хесус Веласко при этом стал первых трёхкратным тренером-победителем ЛЧ, а его 58 матчей в главном еврокубке – рекорд среди всех тренеров.

sergio lozano

Похожие записи: