Главная Новости Олимпийские итоги дня, 8 февраля: бронзовый день Команды ОКР и первая десятка наград на ОИ

Олимпийские итоги дня, 8 февраля: бронзовый день Команды ОКР и первая десятка наград на ОИ

Олимпийские итоги дня, 8 февраля: бронзовый день Команды ОКР и первая десятка наград на ОИ
Ярослав
8, Февраля 2022

Вторник, 8 февраля, или пятый день зимних Олимпийских игр получился для Команды ОКР бронзовым. Сегодня российские атлеты добыли разу три медали данного достоинства, что позволило России первой на ОИ добраться до отметки в 10 наград.

Сначала сноубордист Виктор Уайлд в гигантском параллельном слаломе опередил в рамках утешительного финала итальянца Роланда Фишналлера, добавив к двум золотым наградам Сочи одну пекинскую, но чуть поскромнее.

Затем лыжник Александр Терентьев выложился в спринте, пролетев дистанцию за 2 минуты и 59,37 секунды.

И, наконец, саночница Татьяна Иванова отметилась исторической медалью, уступив по сумме четырёх попыток только двум немкам. Наград в женских одиночных санях у страны не было 42 года.

Единственный промах в индивидуальной гонке допустил биатлонист Максим Цветков. Спортсмен не закрыл последнюю двадцатую мишень и финишировал четвёртым. Действующая чемпионка мира во фристайле Анастасия Таталина заняла лишь 9-е место в биг-эйре. Конькобежец Сергей Трофимов стал 8-м на дистанции 1500 м, а лыжница Вероника Степанова в спринте не смогла пробиться в финал.

Также завершила групповой этап женская сборная по хоккею с шайбой – 0:5 от Финляндии и 4-е место в Группе А. В плей-офф девушки сыграют со Швейцарией.

Похожие записи: