Главная Новости Олимпийские итоги дня, 13 февраля: копилку Команды ОКР пополнили четыре медали

Олимпийские итоги дня, 13 февраля: копилку Команды ОКР пополнили четыре медали

13, Февраля 2022

Воскресенье, 13 февраля, оказалось насыщенным медальным днём для Команды ОКР на зимних Олимпийских играх.

Четвёртое по счёту золото россиянам принесли лыжники. В эстафете 4х10 Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов более чем на минуту опередили на финише Норвегию и Францию. Это первое золото для нашей страны в мужской лыжной эстафете за 42 года.

Серебряный вклад в общее дело внёс 21-летний конькобежец Константин Ивлиев, ставший вторым на 500 метрах. Дебютант ОИ выиграл все свои предварительные забеги, а в финале уступил лишь представителю Венгрии – Шаоню Лю.

Бронзу в биатлонной гонке преследования добыл Эдуард Латыпов. Данная медаль стала первой в истории страны в пасьюте.

Увы, но почин коллеги по оружию не смогла поддержать Ульяна Нигматуллина, ставшая в женском пасьюте 11-й.

Зато ещё одну бронзу выиграла конькобежка Ангелина Голикова, быстрее россиянки дистанцию в 500 метров преодолели только японка Михо Такаги и чемпионка Эрин Джексон из США.

Единственный матч в игровых видах сегодня провели кёрлингисты, парни оказались лучше Италии – 10:7.