Главная Новости НБА и АПЛ вошли в список «100 самых влиятельных компаний 2021 года» по версии журнала «Time»

НБА и АПЛ вошли в список «100 самых влиятельных компаний 2021 года» по версии журнала «Time»

НБА и АПЛ вошли в список «100 самых влиятельных компаний 2021 года» по версии журнала «Time»
Ярослав
30, Апреля 2021

Американский журнал «Time» впервые в своей истории опубликовал список «100 самых влиятельных компаний» (TIME100 Most Influential Companies 2021). Перечень разделён на пять категорий:

  • пионеры (например, Beyond Meat – производитель растительного мяса),
  • лидеры (Apple, Nike, Mastercard),
  • новаторы (TikTok, Netflix. Ikea),
  • титаны (Google, Alibaba, Facebook),
  • революционеры (Tesla, Huawei, Clubhouse и тд.).

Попали в этот престижный лист и два представителя мира спорта – в подгруппу «лидеры-2021» год были включены Английская Премьер-лига (АПЛ) и Национальная баскетбольная ассоциация (НБА).

Эксперты по достоинству оценили работу исполнительного директора АПЛ Ричарда Мастерса с вещателями. Самая популярная футбольная лига мира сейчас транслируется в 190 странах. Согласно прогнозам, в нынешнем сезоне выручка лиги составит 6,2 млрд. долларов.

Что касается НБА, то издание хвалит комиссара Адама Сильвера за его способность вдвое увеличить выручку лиги в сезоне-2018/19 (превысила 9 млрд. долларов) по отношению к сезону-2013/14. Хотя в прошлой кампании выручка из-за пандемии упала примерно на 10%, журнал ставит Сильверу в заслугу практически идеальное проведение минувшего сокращенного чемпионата и четкую организацию так называемых «пузырей», в которых находились команды.

Автор:
30, Апреля 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: