Главная Новости Названы дата и место проведения финального матча Кубка России по футболу

Названы дата и место проведения финального матча Кубка России по футболу

Названы дата и место проведения финального матча Кубка России по футболу
Ярослав
26, Апреля 2022

РФС назвал дату и место проведения финального матча Кубка России по футболу сезона-2021/22. Юбилейный, 30-й по счёту, трофей найдёт своего обладателя 29 мая на московском стадионе «Лужники». Самая большая арена страны примет решающий поединок в девятый и в первый с 2007 года раз.

Также кубок впервые с 2008 года (стадион «Локомотив» в Черкизове) будет разыгран в столице. С 2009 года финалы принимали Екатеринбург, Химки, Ростов-на-Дону, Ярославль, Грозный, Каспийск, Астрахань, Казань, Сочи, Волгоград, Самара и Нижний Новгород.

Первым обладателем трофея является столичное «Торпедо», одолевшее 13 июня 1993-го в серии пенальти ЦСКА, действующим – московский «Локомотив».

Александр Алаев, генеральный секретарь РФС: “Мы рады объявить, что финал кубка России возвращается на главный стадион нашей страны. Болельщики соскучились по играм на Большой спортивной арене. Уверен, что нам удастся создать праздник и сделать Финал БЕТСИТИ Кубка России заметным событием не только для города, но и для всей страны”.

russia cup final 2022

Автор:
26, Апреля 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: