Главная Видео Насыщенный вечер субботы 40-летнего Ибрагимовича: забитый мяч, автогол и результативная передача. Видео

24, Октября 2021

Вечером субботы, 23 октября, Златан Ибрагимович впервые в нынешнем сезоне вышел с первых минут на матч Серии А. Поборовший травмы и справивший сорокалетие форвард «Милана» отметил появление в старте на гостевую игру с «Болоньей» необычным набором. На 16-й минуте швед ассистировал Рафаэлю Леау, на 49-й испортил себе настроение автоголом, а на 90-й лично добил оставшегося вдесятером соперника – 4:2 в пользу «россонери».

При этом Ибра стал четвёртым самым возрастным автором гола в истории Серии А (40 лет и 23 дня). В более почтенных годах забивали трое: Пьетро Верховод (за «Пьяченцу» в 1999-м), Сильвио Пиола (за «Новару» в 1954-м) и Алессандро Костакурта (за «Милан» в 2007-м).

Также Златан – только третий футболист Серии А с набором гол+ассист+автогол в активе в одной игре. Ранее подобную коллекцию собирали Сенад Лулич (2017) и Бруну Алвеш (2019). Что примечательно, боснийский хавбек «Лацио» сделал это также во встрече с «Болоньей».