Главная Новости Наставник «Вероны» Юрич назвал Джан Пьеро Гасперини новатором и одним из лучших тренеров мира

Наставник «Вероны» Юрич назвал Джан Пьеро Гасперини новатором и одним из лучших тренеров мира

Наставник «Вероны» Юрич назвал Джан Пьеро Гасперини новатором и одним из лучших тренеров мира
Ярослав
10, Июля 2020

После матча 31-го тура Серии А «Верона» – «Интер» (2:2) наставник хозяев Иван Юрич очень хвалебно отозвался о коллеге по цеху из «Аталанты». Он назвал Джан Пьеро Гасперини новатором и одним из лучших тренеров мира. Бергамаски сейчас находятся на 3-й строчке в таблице, опережая на один балл «Интер».

В течение многих лет Юрич выступал под руководством Гасперини в «Дженоа», а затем работал его помощником в «Интере», прежде чем начал самостоятельную тренерскую карьеру. Мало кто знает Джан Пьеро лучше.

«Гасперини недооценивают годами. Критики всегда вспоминают неудачный опыт в «Интере», но поверьте мне, я был там, лучший тренер в мире не смог бы изменить ситуацию, происходившую в клубе в тот момент. Теперь мы все перенимаем его идеи, включая зарубежные клубы, и, конечно, меня. У него хватило смелости предложить миру совершенно новый атакующий стиль футбола. Насколько я себе представляю, возможно, только Юрген Клопп и Пеп Гвардиола впереди всех. Тогда, после них – Гасперини. [Его стиль игры] – это действительно первая новая разработка в футболе со времён тики-таки. После стольких лет у нас есть тренер, который сделал что-то совершенно новое. Теперь мы видим, как немецкие клубы пытаются делать то же самое, что и «Аталанта». Но, в любом случае, он всегда на шаг впереди остальных», – сказал Юрич в общении со Sky Sport Italia.

Похожие записи: