Главная Новости Мино Райола получил награду «Best Agent Award» и поделился мнением о своих звёздных клиентах: Златане, Погба и Де Лигте

Мино Райола получил награду «Best Agent Award» и поделился мнением о своих звёздных клиентах: Златане, Погба и Де Лигте

Мино Райола получил награду «Best Agent Award» и поделился мнением о своих звёздных клиентах: Златане, Погба и Де Лигте
Ярослав
15, Декабря 2020

Вчера в Турине состоялась церемония вручения награды «Golden Boy 2020», учреждённой изданием Tuttosport. Престижный приз нашёл своего обладателя в лице нападающего дортмундской «Боруссии» Эрлинга Холанда.

Также на мероприятии был определён лучший агент минувшего года – им стал итальянец Мино Райола. Мужчина не преминул воспользоваться ситуацией и рассказал несколько интересных вещей о своих самых известных клиентах: Ибрагимовиче, Погба и Де Лигте. Его слова приводит football-italia:

«За свою карьеру я видел множество игроков, которые выглядели выдохшимися в том же возрасте, что и Златан [39 лет]. Мне даже становилось их жаль, потому что они продолжали играть. Но я никогда не видел в Златане ничего подобного. Что касается меня, то я думаю, что он сможет легко выступать ещё лет пять. Я пожалел, что привёл его в  MLS, это было пустой тратой времени для него. В будущем он будет играть какую-нибудь важную роль, может быть, он станет президентом УЕФА, чтобы изменить футбол. У нас прекрасные отношения, но так бывает со всеми, клиенты – часть моей семьи. С Златаном у нас были уникальные приключения. Он не такой сложный человек, каким кажется».

Ещё один подопечный Райолы, который всегда приковывает к себе массу внимания – Поль Погба. На прошлой неделе Мино заявил, что время француза в «Манчестер Юнайтед» закончено:

«В Англии очень чувствительно воспринимают слова о нём. Я высказал своё мнение. Ничего сенсационного я не сказал, думаю, это всем и так было понятно. Я должен пояснить, что мы будем разговаривать [о трансфере] ближайшим летом, большим игрокам трудно менять клуб в январе. Посмотрим, что случится летом, мы живём в очень изменчивом мире».

Ходили слухи, что Погба может вернуться в «Ювентус» уже зимой и стать партнёром по команде защитника Маттейса Де Лигта:

«Де Лигт – не обычный игрок, он невероятно честен даже в те моменты, когда оценивает сам себя. Он – прирождённый лидер, он берёт на себя не только личную ответственность, но и ответственность за всю команду. Он уже говорит по-итальянски лучше меня, и он мог бы управлять целой страной».

Похожие записи: