Главная Новости «Милан» лучше всех выступил в Серии А после карантина. Стефано Пиоли: «6 место больше не будет приемлемым»

«Милан» лучше всех выступил в Серии А после карантина. Стефано Пиоли: «6 место больше не будет приемлемым»

«Милан» лучше всех выступил в Серии А после карантина. Стефано Пиоли: «6 место больше не будет приемлемым»
Ярослав
2, Августа 2020

В Италии полным ходом идут матчи последнего 38-го тура Серии А. Половина из них была сыграна 1 августа, а оставшиеся пять состоятся сегодня. «Милан» завершил свои выступления в субботу, обыграв дома «Кальяри» – 3:0. Беспроигрышная серия «россонери» достигла 12 матчей – 9 побед и 3 ничьи. Никто после карантина не смог выступить лучше. Этот спурт позволил «дьяволам» закрепиться на 6-й строчке и квалифицироваться в Лигу Европы.

Наставник «красно-чёрных» Стефано Пиоли выразил надежду, что его подопечные начнут следующий сезон с таким же настроем. Его слова приводит football-italia:

«Это очень позитивный итог, мы можем начать следующий сезон с таким же настроем, жаждой [побед] и уверенностью, которые мы развили в себе. Мы сделали огромный шаг вперёд с января. Не только прибытие Златана Ибрагимовича, но и Симона Кьера подняло уровень команды вкупе с работой всех остальных. Теперь мы должны закрепить то, чего мы достигли, и сосредоточиться на улучшении. Я не думаю, что мы будем довольны шестым местом в следующем сезоне. В будущем нам нужно 22 равноценных игрока, потому что мы не сможем выстроить полузащиту из 2 человек, на скамейке запасных действительно должны быть варианты».

30-летний Джакомо Бонавентура провёл вчера свой последний матч за «Милан». Всего за 6 сезонов в форме «россонери» у него набежало 184 игры и 35 голов. После финального свистка он был замечен со слезами на глазах в центральном круге.

«Джак был очень важным игроком, большим профессионалом, трудолюбивым и очень любил «Милан». Я благодарю его за всё, что он сделал».

И заодно взгляните на последний матч «красно-чёрных» в сезоне:

Автор:
2, Августа 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: