Главная Новости «Мерседес» и «Феррари» официально объявили о переходе Льюиса Хэмилтона, Карлос Сайнс покидает Скудерию

«Мерседес» и «Феррари» официально объявили о переходе Льюиса Хэмилтона, Карлос Сайнс покидает Скудерию

«Мерседес» и «Феррари» официально объявили о переходе Льюиса Хэмилтона, Карлос Сайнс покидает Скудерию
Ярослав
2, Февраля 2024

1 февраля 2024-го закрывается трансферное окно в топовых лигах. Ожидание: громкие сделки в футболе. Реальность: трансферная бомба в Формуле-1. «Мерседес» и «Феррари» официально объявили о переходе Льюиса Хэмилтона из «серебряных стрел» в стан Скудерии.

Хэмилтон покинет «Мерседес» после завершения сезона-2024, воспользовавшись соответствующей опцией в своём новом двухлетнем контракте со «стрелами». За команду из Брэкли 39-летний пилот выступал с 2013 года и 6 раз стал в её составе чемпионом Формулы-1 в личном зачёте.

После ухода из «Мерседес» Сэр Льюис присоединится к «Феррари» в рамках многолетнего договора. По слухам, речь идёт о соглашение по схеме 2+1. Таким образом, англичанин точно проведёт в Скудерии сезоны 2025 и 2026. В 2026-м, напомним, в F1 вступил в силу новый технический регламент.

Напарником Хэмилтона в «Феррари» будет Шарль Леклер, заключивший недавно с «красными» многолетний контракт. Карлос Сайнс в социальных сетях уже сообщил об уходе из итальянской конюшни после завершения сезона-2024.

Заглавное фото – Sky Sports

Автор:
2, Февраля 2024
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: