Главная Новости Марокко – первая африканская сборная, вышедшая в полуфинал Чемпионата мира по футболу

10, Декабря 2022

Второй день четвертьфиналов на ЧМ-2022 стартовал с сенсации – Марокко отправила домой с катарского Мундиаля Криштиану Роналду и всю сборную Португалии.

Подопечные Валида Реграги одолели «Селесао» с минимальным счётом (1:0) и стали первой африканской национальной командой в истории футбола, добравшейся до полуфинала ЧМ. Предыдущие попытки выйти в 1/2 оканчивались для Камеруна (1990), Сенегала (2002) и Ганы (2010) поражениями.

Автор единственного гола Юссеф Эн-Несири стал рекордсменом «атласских львов» по числу забитых мячей на мировых первенствах – 3 гола. Что касается Криштиану Роналду, вновь вошедшего в игру со скамейки, то он так ни разу и не забил в плей-офф ЧМ при 8 матчах, 570 минутах и 27 ударах в карьере в играх на вылет.