Главная Новости Комментарии главного тренера миланского «Интера» Антонио Конте перед первым матчем нового сезона против «Фиорентины»

Комментарии главного тренера миланского «Интера» Антонио Конте перед первым матчем нового сезона против «Фиорентины»

Комментарии главного тренера миланского «Интера» Антонио Конте перед первым матчем нового сезона против «Фиорентины»
Ярослав
25, Сентября 2020

В прошлом сезоне «Интер» под руководством Антонио Конте финишировал на втором месте в итальянской Серии А и добрался до финала Лиги Европы. «Севилья», ставшая победителем ЛЕ, вчера начала новую кампанию поединком за Суперкубок УЕФА, а «Интер» свой первый матч проведёт в субботу, 26 сентября. В 21:45 по Москве в гости к «чёрно-синим» пожалует «Фиорентина».

В преддверии этой встречи Антонио Конте дал традиционную пресс-конференцию, слова «Графа» приводит football-italia.

Про подготовку к кампании 2020/2021:

«Мы, безусловно, очень хорошо поработали, и я доволен теми тремя неделями, что у нас были для подготовки. Мы были одними из последних, кто завершил прошлый сезон, но мы готовы начать новый. Я очень доволен отношением и желанием игроков. По многим причинам это будет непростой чемпионат. Мы все надеемся, что сможем улучшить нашу игру. Что касается амбиций, необходимо подтвердить то, чего мы смогли достичь в прошлом году, как на внутреннем, так и на европейском уровне. Мы всегда пытаемся делать всё, что возможно».

Про работу на трансферном рынке и клубную стратегию:

«Видаль и Коларов – это игроки, которые добавят нам опыта. Хакими – 21 год и он ещё в начале большой карьеры. У нас есть полное взаимопонимание с клубом и совместно выбранная стратегия, учитывающая текущую [непростую] ситуацию, в которой находятся абсолютно все. Как ранее сказал Беппе Маротта, мы пытаемся использовать возможности, предоставленные нам руководством. Мы работаем в полной гармонии, осознавая, что хотим закрепить достигнутые успехи. В прошлом году «Интер» набрал 82 очка в Серии А и достиг результатов, которые вновь вернули клубу авторитет. Это должно придать нам сил и смелости и понимание того, что путь, который мы выбрали, является правильным. На этом пути мы сталкивались с разными ситуациями, например, с пандемией. Мы реализуем принятую всеми стратегию и стараемся делать то, что лучше всего для «Интера»».

Про недомолвки между Конте и руководством, которые имели место в конце прошлого сезона:

«Я бы не стал говорить о недопонимании. У нас были разные взгляды, но я думаю, что во всех хороших семьях у каждого должно быть своё видение, правильное оно или нет. В клубе всегда происходил честный и доброжелательный обмен мнениями, поэтому с моей стороны есть желание спокойно продолжать делать то, что у меня получается лучше всего – работать с игроками. Мы готовы начать новый сезон, понимая, что он будет намного сложнее, чем прошлый. Но мы к этому готовы».

Автор:
25, Сентября 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: