Главная Новости Харри Кейн навсегда вписал своё имя в историю Лиги Конференций УЕФА

Харри Кейн навсегда вписал своё имя в историю Лиги Конференций УЕФА

1, Октября 2021

Накануне вечером лондонский «Тоттенхэм» одержал свою первую победу в Лиге Конференций УЕФА. Представитель АПЛ на своём поле в матче Группы G разгромил клуб «Мура» со счётом – 5:1. Однако к 52-й минуте не всё было так однозначно, словенцы сократили отставание до минимума (1:2) и явно не намеревались останавливаться на достигнутом.

Но все надежды на очки для гостей сокрушил капитан «шпор» Харри Кейн. На 59-й минуте нападающий сборной Англии заменил молодого Дейна Скарлетта и до финального свистка успел трижды поразить ворота чемпиона Словении. Своим выступлением перед родной публикой «Ураган» навсегда внёс своё имя в летописи нового еврокубкового турнира – Кейн стал автором первого хет-трика в истории Лиги Конференций. Также именно Харри первым среди всех участников основных раундов ЛЧ, ЛЕ и ЛК сезона-2021/22 отметился тремя забитыми мячами в одном матче.