Главная Новости Гарет Бейл забил первый за 64 года валлийский мяч на Чемпионатах мира по футболу

22, Ноября 2022

В понедельник вечером сборная Уэльса провела свой первый за 64 года матч на Чемпионатах мира по футболу. «Драконы» смогли оформить ничью (1:1) в поединке с США, пропустив на 36-й минуте от сына легендарного Джорджа Веа – Тимоти Веа. Ответный мяч с заработанного им самим пенальти на 82-й минуте забил Гарет Бейл.

Таким образом, Веа-младший стал первым игроком со времён Пеле (19 июня 1958), поразившим ворота Уэльса на ЧМ. А Бейл оказался первым со времён Теренса Медуина (17 июня 1958) валлийцем, отметившимся голом на Мундиалях в составе «драконов».