Главная Новости Де Брёйне досрочно вывел Бельгию в плей-офф Евро-2020, но главной звездой матча с датчанами признан Лукаку

18, Июня 2021

Вслед за командой Италии досрочный выход в плей-офф Евро-2020 себе обеспечила сборная Бельгии. Для этого «красным дьяволам» потребовалось разгромить Россию (3:0) и не без труда справиться с Данией (2:1).

Датчане неожиданно открыли счёт уже в самом начале встречи – на табло застыли 01:39, а Юссуф Поульсен вписал своё имя в историю в качестве автора второго самого быстрого гола на ЧЕ. Ещё раньше отличался только Дмитрий Кириченко – на 01:07. После столь стремительного дебюта «алая гвардия» спокойно контролировала ход матча, пока после перерыва на поле не появился Кевин Де Брёйне.

Уже на 55-й минуте КДБ великолепно ассистировал Торгану Азару, а на 70-й сам поразил открытый ближний угол ворот Шмейхеля. Но лучшим игроком встречи всё равно был признан Ромелу Лукаку. Нападающий был невероятно рад своей второй звёздной награде подряд.