Главная Новости БК «Автодор» отчислил Грега Уиттингтона из-за наличия в его организме запрещённых веществ и подписал Раде Загораца

БК «Автодор» отчислил Грега Уиттингтона из-за наличия в его организме запрещённых веществ и подписал Раде Загораца

БК «Автодор» отчислил Грега Уиттингтона из-за наличия в его организме запрещённых веществ и подписал Раде Загораца
Ярослав
24, Сентября 2022

БК «Автодор»произвёл рокировку на позиции форварда.

Саратовский коллектив накануне отчислил американца Грега Уиттингтона, который в текущее межсезонье перебрался в клуб из «Локомотива-Кубань». 29-летний баскетболист провалил медобследование из-за незалеченных травм и наличия в организме запрещённых веществ. Таким образом, годичный контракт с игроком так и не вступил в силу.

На смену американцу тут же был подписан представитель сербской сборной Раде Загорац (204 см.). 27-летний форвард известен по выступлениям за «Мегу» (2012-2017), «Реал Бетис» (2017-2018) и «Партизан» (2018-2022). В 2016-м Раде был выбран «Бостоном» под 35 номером на драфте, выступал в летней лиге за «Мемфис», но в НБА в итоге так и не сыграл. Зато теперь сыграет в Единой лиге ВТБ:

«Я очень счастлив и воодушевлен открыть новую страницу с «Автодором». Считаю, что после четырех лет в «Партизане» саратовская команда – отличная возможность для меня. Отдам все силы, чтобы помочь «Автодору» достичь своих целей».

Автор:
24, Сентября 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: