Главная Новости Бейсбольная карточка с изображением Хонуса Вагнера продана с аукциона за рекордные 6,6 млн. долларов

Бейсбольная карточка с изображением Хонуса Вагнера продана с аукциона за рекордные 6,6 млн. долларов

Бейсбольная карточка с изображением Хонуса Вагнера продана с аукциона за рекордные 6,6 млн. долларов
Ярослав
17, Августа 2021

В январе мы писали о том, что бейсбольная карточка с изображением Мики Мантла была продана с аукциона за 5,2 млн. долларов. Уже 16 августа данный рекорд был побит благодаря продаже с аукциона Robert Edward Auctions ещё более легендарной карточки Хонуса Вагнера. Пожелавший остаться анонимным покупатель выложил за реликвию 6,6 млн. долларов, установив тем самым абсолютное достижение для любых карточек в истории спорта.

«Мона Лиза среди бейсбольных карточек» T206 Honus Wagner 1909 года была выпущена табачной компанией American Tobacco Co. Согласно отчёту президента аукционного дома REA Брайану Дуайеру, в мире осталось лишь 60 экземпляров данной карточки. Состояние большинство из них оценено как «плохое». Проданный экземпляр получил оценку 3 от  Sportscard Guaranty Corp. Только четыре экземпляра карточки Вагнера получили более высокие баллы. Все они уже находятся в частных коллекциях.

В своё время сам Хонус Вагнер приложил руку к тому, что его карточки станут редкими и дорогими. Шортстоп «Питтсбург Пайрэтс» лично добился того, чтобы American Tobacco Co сняла с производства карточку с его изображением. Спортсмену не нравилось, что дети собирали вкладыши, спрятанные в табачных изделиях.

Автор:
17, Августа 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: