Главная Новости «Аталанта» не повторила прошлых ошибок и разгромила в гостях «Лацио». Комментарии Джан Пьеро Гасперини и видео обзор матча

«Аталанта» не повторила прошлых ошибок и разгромила в гостях «Лацио». Комментарии Джан Пьеро Гасперини и видео обзор матча

«Аталанта» не повторила прошлых ошибок и разгромила в гостях «Лацио». Комментарии Джан Пьеро Гасперини и видео обзор матча
Ярослав
1, Октября 2020

Несмотря на обоснованные опасения своего главного тренера «Аталанта» ударно начала сезон в Серии А. В гостях последовательно обыграны «Торино» – 4:2 и «Лацио» – 4:1, но наставник бергамасков Джан Пьеро Гасперини продолжает отмахиваться от борьбы за Скудетто. Слова 62-летнего специалиста о матче с римлянами, прогрессе команды и Йосипе Иличиче приводит Sky Sport Italia:

«Сегодня мы создали много моментов и, возможно, могли бы забить и больше после перерыва. Эта команда верит в себя и достигла баланса, который позволяет ей противостоять таким сложным соперникам с сильными исполнителями. Не было нужды напоминать им, что в прошлом сезоне мы также вели здесь – 3:0, но закончили в ничью – 3:3, потому что это была совершенно иная игра, и ребята оставались сосредоточенными».

Капитан Алехандро Гомес сделал дубль, а своим вторым мячом снял паутину с дальнего угла и убил интригу:

«Это был исключительный гол. Гомес может играть где угодно, сейчас он достиг своего пика. Папу много работает, но в решающие моменты матча он может дать дополнительную творческую искру, что помогает нам добиваться результатов».

Командная игра «Аталанты» достигла невероятно высокого уровня:

«Мы забиваем много хорошо продуманных командных мячей. И хотя вы можете ожидать этого от Папу, то, что [крайний защитник] Ханс Хатебур отличается в двух играх подряд, является признаком того, насколько выросла команда. Мы стремимся к тому, чтобы у всех игроков было отлично с техникой, мы никогда не перестаём работать над этим аспектом. Думаю, именно здесь мы достигли наибольших успехов за последние несколько лет. Так что это неправда, что всё, что мы можем – это усердно бегать».

Йосип Иличич после своих психологических проблем наконец-то начал тренироваться в общей группе:

«Я скептически относился к тому, что он сможет вернуться на прежний уровень, но сегодня могу сказать, что гораздо больше верю в него, потому что он сделал большой шаг вперёд за последние две недели. Он начал тренироваться с остальной командой в воскресенье, и если мы вернём его, то станем намного сильнее. Мы будем играть по три матча в неделю, по крайней мере, до января, так что мне придётся ещё больше ротировать состав. Это также позволит новичкам освоиться и привыкнуть к нашей системе».

И уже традиционный вопрос от журналистов про Скудетто:

«Нет! Нам ещё есть, что улучшить, сейчас о Скудетто могут говорить только «Ювентус», «Интер» и «Наполи». Спросите меня ещё раз после 20-го тура».

Также предлагаем вам обзор вчерашнего матча «Лацио» – «Аталанта»:

Похожие записи: