Главная Новости «Аталанта» испепеляет «Брешию» – 6:2. Интервью Джан Пьеро Гасперини после голевой феерии и видео обзор матча

«Аталанта» испепеляет «Брешию» – 6:2. Интервью Джан Пьеро Гасперини после голевой феерии и видео обзор матча

«Аталанта» испепеляет «Брешию» - 6:2. Интервью Джан Пьеро Гасперини после голевой феерии и видео обзор матча
Ярослав
15, Июля 2020

В первой встрече 33-го тура Серии А «Аталанта» на своём поле испепелила «Брешию» со счётом – 6:2 и продолжила погоню за «Ювентусом». У бергамасков уже 93! забитых мяча в чемпионате (никто другой не забил даже больше 70-и) и уже 13 матчей без поражений.

Но для наставника «Богини» Джан Пьеро Гасперини это не является самоцелью:

«Это хорошо, не правда ли? [93 мяча] – это очень много. В прошлом сезоне мы также много забивали, но в этот раз превзошли самих себя. В этом году у нас было несколько голевых феерий, но дело не в том, чтобы унизить соперника, а в том, чтобы совершенствовать свои манёвры и розыгрыш мяча. Это и приводит к голам».

Гасперини продолжает держать в голове предстоящий поединок с ПСЖ в Лиге Чемпионов:

«Мы никогда ранее не начинали сезон с игр на таком уровне, но второй год подряд мы оказываемся в первой [лигочемпионской] четверке. Игра в ЛЕ, а затем и в ЛЧ помогла нам дорасти и привыкнуть к другому уровню. Мы готовимся к ПСЖ, но также хотим биться до конца и в Серии А. Я думаю, что лучший способ быть готовыми к 12 августа – продолжать играть в Серии А с правильным настроем, интенсивностью и сфокусированностью. Мы гарантировали себе попадание в ЛЧ на следующий сезон, 2 или 3 место в чемпионате не является нашей целью, но мы всё ещё можем попробовать [побороться за Скудетто], пока мы здесь [на 2 месте]».

12 августа будет сыгран единственный матч с ПСЖ, по мнению Гасперини он точно не закончится 0-0:

«Я ещё не изучал Неймара и Мбаппе, но они одни из лучших игроков в мире. Когда нам выпал ПСЖ, было немного чрезмерной самоуверенности [из-за отсутствия у парижан игровой практики], но мы не должны забывать, что это замечательная команда. Когда вы сталкиваетесь с командами такого уровня, вы можете исследовать их сильные и слабые стороны, но вы не должны менять свою собственную природу. В чём я уверен, так это в том, что такие игры никогда не заканчиваются 0:0, поэтому, если вы хотите достигнуть результата, вам нужно забивать голы».

Обзор голевой феерии против «Брешии» и хет-трик Марио Пашалича:

Похожие записи: