Главная Новости Александр Овечкин вышел на чистое четвертое место по голам в домашних матчах в истории НХЛ

16, Марта 2023

В ночь со среды на четверг «Вашингтон» в поединке регулярного чемпионата НХЛ переборол на родном льду «Баффало» в серии буллитов – 5:4. Капитан «столичных» Александр Овечкин отметился голом и ассистом и довёл число заброшенных шайб в регулярках НХЛ до 817, до рекорда Уэйна Гретцки осталось 77 голов.

Также шайба в ворота «Сэйбрз» позволила российскому нападающему выйти на чистое четвертое место по голам в домашних матчах в истории Лиги (402). Овечкин опередил Майка Гартнера (401). Чтобы ворваться в топ-3, «Великой 8» необходимо обойти Яромира Ягра (411). Лидирует в списке лучших домашних бомбардиров тот же Гретцки – 492.