Главная Блог Кричалки и речевки ФК «Краснодар»

Кричалки и речевки ФК «Краснодар»

Кричалки и речевки ФК «Краснодар»
Simple
28, Февраля 2022

«Краснодар» – молодой футбольный клуб, основанный 22 февраля 2008 года. За короткий срок команда стала одной из ведущих в России. За несколько лет клубу удалось пройти путь от низших дивизионов до Премьер-лиги, в которой команда дебютировала в 2011/12. В этой статье рассмотрим не только кричалки и речевки ФК «Краснодар», но и другие интересные факты.

Достижения

На счету «быков» бронза чемпионата 2014/15, 2018/19 и 2019/20, выход в финал национального кубка в 2014. В еврокубковых соревнованиях «горожане» доходили до стадий плей-офф квалификации Лиги Чемпионов, занимали 3-е место в группе Лиги Европы 2019/20. В разные годы коллектив из Краснодара побеждал в еврокубках таких серьезных соперников, как немецкий «Байер», португальский «Порту», турецкий «Фенербахче», испанские «Реал Сосьедад», «Севилья», французские «Ницца» и «Ренн», дортмундская «Боруссия», английский «Эвертон».

О владельце

Своим рождением «Краснодар» обязан президенту и владельцу Сергею Галицкому, входящему в число 40 богатейших людей страны.

Цвета коллектива защищали такие известные игроки, как шведы Гранквист, Берг и Классон, бразильцы Вандерсон и Жоаозиньо, буркиниец Каборе, уругваец Маурисио Перейра, поляк Крыховяк, белорус Мартынович, россияне Смолов, Калешин, Мамаев. Сергей Галицкий создал классную академию, считающуюся многими лучшей в стране и одной из крупнейших в Европе, где сформированы все условия для занятия детей футболом. Она открылась в 2010 году и включает в себя 30 филиалов в Краснодарском крае и не только.

О стадионе

Команда играет на современном одноименном стадионе, построенном в 2016 году, вмещающем 35 179 зрителей и имеющим высшую категорию УЕФА – 4-ю. В том же году арена была номинирована на звание лучшей в мире, заняв там 2 позицию по мнению любителей и 3 строчку по мнению экспертного жюри. Посещаемость последних домашних матчей первенства составляла около 10 000. В появлении лого с черно-зеленой цветовой гаммой и изображением быка велика роль первого тренера Владимира Волчека.

Прозвища клуба

  • «Черно-зеленые» – по цветам эмблемы.
  • «Быки», «черные буйволы» – по изображению на гербе.
  • «Горожане» – по «городскому» имени дружины.
  • «Кастраты». У этого прозвища интересная история – в первые годы существования хозяева «буйволов» сказали, что на эмблеме изображен вол, символизирующий трудолюбие и упорство, но болельщики ухватились за его другую характеристику – ведь это кастрированный бык.
  • «Магниты» – по названию торговой сети хозяина «Краснодара» Сергея Галицкого.

Краснодарский футбольный клуб хоть и имеет небогатую историю, но прочно вошел в число лучших в нашем футболе. Расскажем о кричалках и речевках болельщиков «быков».

Кричалки, восхваляющие клуб и город:

krichalki rechevki krasnodar

krichalki fk krasnodar

Кричалки о прозвищах

krichalki i rechevki futbolnogo kluba krasnodar

rechevki krichalki futbolnogo kluba krasnodar

Кричалки о соперниках

krichalki i rechevki krasnodar o sopeernikah

Несмотря на молодость клуба, его болельщики показывают свою преданность ему, и это выражается в интересных и креативных речевках.

Автор:
28, Февраля 2022
Рубрики:
Нет комментариев