Главная Блог Аналитика Как изменилась цена на футболистов Баварии после чемпионства?

Как изменилась цена на футболистов Баварии после чемпионства?

Как изменилась цена на футболистов Баварии после чемпионства?
Simple
13, Августа 2020

«Бавария» Мюнхен – самый титулованный клуб Германии, и один из самых титулованных клубов мира. Сезон 2019/2020 для «ротен» начинался не лучшим образом – с поражения «Боруссии» Дортмунд в поединке за Суперкубок. Под руководством Нико Ковача команда, в определенный момент, даже за пределами ТОП-4 находилась. Руководство решило уволить хорвата, а на его место назначили Ханса-Дитера Флика. Под его началом мюнхенцы начали показывать свой лучший футбол. Как итог, команда взяла 8-й чемпионский титул подряд (30-й за всю свою историю), а также завоевала 20-й Кубок Германии.

Практически каждый игрок в стане «Баварии» отлично проявил себя. Но были и такие, которые стали лучшими из лучших. Прежде всего, это Роберт Левандовски, забивший 34 гола в 31-м матче Бундеслиги. Шикарный сезон провел и Томас Мюллер, сумевший сделать 21 ассист. Но эти исполнители достаточно возрастные, а потому прекрасная игра не особенно отразилась, и без того на их достаточно высокой, трансферной стоимости. Были в стане «ротен» другие футболисты, которые существенно прибавили в цене после чемпионского сезона. Сейчас о них пойдет речь.

Микаэль Кюизанс

  • Возраст: 20 лет.
  • Текущая цена: 10 миллионов евро.
  • Цена до старта сезона 19/20 – 8 миллионов (по версии Трансфермаркет).

Перед стартом сезона 2019/2020 атакующий полузащитник перешел в «Баварию» из «Боруссии» Менхенгладбах. Авторитетные порталы оценивали его в 8 миллионов в тот момент. В составе «красных» Микаэль провел 9 матчей в чемпионате и 1 в Кубке. Забить удалось 1 гол, но какой. Это был мяч в ворота «Вольфсбурга» в заключительном туре Бундеслиги. Из-за пределов штрафной француз левой ногой пробил в «девятку» ворот соперника. После этого мяча о молодом футболисте узнали не только в Германии, но и за ее пределами.

Mikael Kayuzans Bavariya Myunhen 2020

Леон Горецка

  • Возраст: 25 лет.
  • Текущая цена – 50 миллионов.
  • Цена до старта сезона – 40 миллионов.

Один из самых больших талантов своего поколения перешел в «Баварию» перед сезоном 2018/2019 из «Шальке» в качестве свободного агента. При Коваче он много не играл, а вот при Флике стал основным исполнителем в центре поля. В Бундеслиге Горецка провел 24 матча, забил в них 6 голов, а также отдал 6 голевых передач. Флик использует экс-футболиста «Шальке», как исполнителя, через которого строится игра команды. Постепенно он становится важнейшим для центра поля. Леон отлично помогает своим партнерам в атаке, и не забывает отрабатывать в обороне.

goretska

Йозуа Киммих

  • Возраст: 25 лет.
  • Текущая цена – 75 млн.
  • Цена до старта сезона – 6 млн.

Еще при Гвардиоле Киммих выступал за «Баварию». Тогда он был подающим надежды игроком, сегодня же это один из сильнейших исполнителей Германии, который делает разницу в больших матчах. Именно он забил единственный (победный) гол «ротен» в матче против Боруссии Дортмунд. После этой встречи мюнхенцы гарантировали себе чемпионство.

Нынешний сезон стал одним из лучших для Йозуа, в плане результативности. Во всех турнирах он забил 6 голов и отдал 11 голевых передач.

Киммих является основным футболистом «Баварии» при всех наставниках. Это не только благодаря тому, что на поле он всегда бьется до конца, но и за счет универсальности. Воспитанник «Штутгарта» может одинаково хорошо сыграть как в центре поле (опорный полузащитник, центральный полузащитник), так и на правом фланге обороны.

CHempionskij gol Kimmiha

Давид Алаба

  • Возраст: 28 лет.
  • Нынешняя цена – 65 млн.
  • Цена до старта сезона – 52 млн.

Кажется, австриец уже целую вечность выступает за «ротен». Ему только 28 лет. В активе Давида уже почти 300 матчей в футболке «Баварии». До текущего сезона футболист был известен, как один из лучших левых защитников Европы. Но череда травм игроков центра обороны, вынудила Флика переводить Алабу на место игрока центра обороны, и он справился просто потрясающе. Кроме того, неоднократно игрок появлялся и в центре поля, и тоже был полезен. Больше всего австриец запомнился тем, что играя низко, мог отдать точнейший первый пас через все поле.

Есть вероятность, что в ближайшее время Алаба покинет «Баварию». Футболист хочет играть более значимую роль для клуба, чем сейчас. Плюс, он в системе «ротен» 11 лет, и как отмечал в некоторых интервью, хочет перемен. Контракт с мюнхенцами истекает в 2021-м году. «Бавария» хочет продлить договор, но сам игрок пока не принял предложение.

David Alaba Bavariya

Альфонсо Дэвис

  • Возраст: 19 лет.
  • Текущая стоимость исполнителя: 60 млн.
  • Цена перед стартом сезона – 45 млн.

Молодой канадец в «Баварию» перешел только в 2018-м году, но уже успел стать одним из лучших игроков команды. Более того, сегодня Дэвиса некоторые эксперты считают лучшим левым защитником мира. Любопытно, что в Мюнхен он переезжал в качестве вингера, но Флик вынужденно перевел его на другую позицию, где футболист раскрылся во всей красе. В Бундеслиге он провел 29 матчей, в которых забил 3 гола, а еще сделал 5 голевых передач. Плюс, в его активе 3 ассиста в Лиге Чемпионов.

В игре чемпионата против «Вердера» Альфонсо разогнался до 36,51 км в час, и это новый рекорд скорости в Бундеслиге.

На секундочку, этому парню всего 19 лет. Весной он подписал с клубом новый контракт сроком на 5 лет. Определенно, игрока ждет большое будущее.

Alfonso Devis Bavariya

Автор:
13, Августа 2020
Рубрики:
Нет комментариев