Главная Видео Трагикомедия из Португалии. Скорая с футболистом «Браги» завязла на газоне, игрокам пришлось толкать автомобиль. Видео

11, Февраля 2021

В Португалии продолжают происходить жесточайшие вещи. Второй раз за последнюю неделю (прошлый эпизод) прямо во время матча на футбольном поле появилась скорая помощь. Вчера вечером «Брага» и «Порту» выясняли отношения в первом полуфинальном матче Кубка страны, и на 60-й минуте поединка случился крайне неприятный инцидент. Левый вингер «драконов» Луис Диас прорвался по своему флангу, с угла вратарской пробил по воротам хозяев, а затем по инерции воткнулся в защитника «оружейников» Давида Карму, не успевшего накрыть удар.

Если судить по замедленным повторам, дело закончилось тяжелейшей травмой лодыжки. Чтобы эвакуировать 21-летнего игрока, на поле появилась карета скорой помощи. Однако внушительный автомобиль также не смог самостоятельно покинуть место действия, завязнув в размякшем газоне. Транспортное средство пришлось толкать футболистам обеих команд.

После просмотра VAR Диасу была выписана красная карточка. На 90+7 минуте был удалён ещё и Матиас Урибе, а на 90+12 «Брага» забила ответный мяч оставшемуся вдевятером «Порту» – 1:1. Настоящая трагикомедия.