Главная Видео Скандал в матче Сербия – Португалия: незасчитанный гол на последних секундах и гнев Криштиану Роналду. Видео

28, Марта 2021

Когда УЕФА проводит международные матчи под своей эгидой, а тем более такие важные как встречи в отборе к Чемпионату Мира, без автоматической системы определения гола и VAR, то жди беды. И, разумеется, скандал не заставил себя долго ждать, увенчав битву Сербии и Португалии. Хозяева после первого тайма горели – 0:2, но смогли собраться в перерыве и выровнять положение во вторые 45 минут. Дело шло к ничьей, но за 9 секунд до финального свистка случился вот такой удивительный эпизод:

Криштиану Роналду на углу штрафной откликнулся на заброс с левого фланга от Нуну Мендеша, опередил защитника сербов и вратаря Дмитровича, направил мяч в пустой створ и, казалось, принёс команде три очка. Но Стефан Митрович боролся до конца и вынес мяч с ленточки, а затем справился и с контрольным добиванием. Радость CR7 сменилась на гнев, когда лайнсмен не зафиксировал взятие ворот. За свои эмоции Рон получил от нидерландца Данни Маккели жёлтую, а затем услышал и финальный свисток. После этого у Роналду случился очередной приступ ярости, и его вполне можно понять.