В Бирмингеме 9 февраля 2025 года состоится игра 1/16 финала Кубка Англии. «Астон Вилла» примет «Тоттенхэм». Матч начнется в 20:35 по мск. Хозяева поля заметно усилили состав в зимнее трансферное окно. Посмотрим, помогут ли новички «АВ» пройти в следующий раунд турнира.
«Астон Вилла»
Команда Унаи Эмери бьется сразу в трех турнирах. Да, выступает не идеально, но о провале говорить не приходится. К слову, в АПЛ «Астон Вилла» находится в четырех очках от ТОП-5, а в ЛЧ клуб завершил общий этап в ТОП-8 и пробился напрямую в 1/8 финала. К слову, хуже выступили такие монстры, как «Реал», «Бавария», «Манчестер Сити» и «Ювентус». В текущем розыгрыше кубка «львы» успели пройти «Вест Хэм», сыграв практически основным составом. То есть клуб не планирует сливать турнир. У команды есть шанс побороться за трофей, и это серьезная мотивация для амбициозного Унаи Эмери и его подопечных. «Вилла» великолепно поработала на трансферном рынке этой зимой. Удалось максимально укрепить линию атаки, подписав Малена из «Боруссии», и арендовав Асенсио у «Пари Сен-Жермен» и Рэшфорда у «Манчестер Юнайтед». Плюс в центр обороны из «Челси» пришел Дисаси. Параллельно клуб избавился от балласта.
«Тоттенхэм»
У «шпор» тоже был хороший шанс побороться за трофей, но накануне подопечные Анге Постекоглу вылетели из Кубка лиги, проиграв в ответном полуфинале «Ливерпулю» со счетом 0:4. Хотя после первой игры у лондонцев было преимущество в один гол. Помимо этого, «Тоттенхэм» проваливается в АПЛ. Команда занимает лишь 14-е место, значит, мотивации биться в чемпионате уже практически нет. А ведь перед стартом сезона стояла задача пробиться в ЛЧ. Травмы являются одним из главных факторов провала команды Анге Постекоглу. И даже зимние трансферные приобретения не спасли от дефицита игроков. К тому же, не в лучшей форме капитан Сон Хын Мин. Вингер проводит слабый сезон, ему не хватает поддержки из глубины. Плюс на днях стало известно, что защитник Раду Дрэгушин повредил крестообразные связки правого колена.
Результаты последних очных противостояний
Прогноз на матч Астон Вилла – Тоттенхэм, 9 февраля 2025 года
В текущем сезоне «Тоттенхэм» вынес «Виллу» в чемпионате со счетом 4:1. Да и в прошлом первенстве лондонцы учинили сопернику разгром. Хотя сейчас шансы на победу у столичных парней не высоки. С другой стороны, «шпоры» будут рубиться за кубок, это их шанс спасти сезон. Так что уверенной победы «Астон Виллы» ждать не стоит.
Как итог, прогноз на матч Астон Вилла – Тоттенхэм: Фора 2 (+1), коэффициент 1.65 в БК Марафон.