1 октября в 19:30 (МСК), в рамках регулярного сезона Единой лиги ВТБ, на арене «Сибур Арена» (Санкт-Петербург), сыграют команды Зенит и Автодор Саратов.
Зенит
Зенит в минувшем сезоне показал себя весьма убедительно, что позволило клубу закрепиться в числе лидеров первенства. В рамках регулярного чемпионата подопечные Александера Секулича выступили как нельзя лучше, коллектив финишировал на первой позиции, добыв 39 викторий после 44 матчей. В плей-офф «сине-бело-голубые» добрались до финала, однако в решающей серии в итоге уступили ЦСКА 2-4. Уже осенью петербуржцы пробились в Суперкубок ВТБ, где снова уступили «армейцам» 79:96. В родных стенах Зенит выступает прилично, в 10 матчах добыв семь побед.
Ориентировочный состав Зенита:
Димитриевич, Емченко, Жбанов, Пойтресс, Роберсон.
Автодор
Автодор в минувшем сезоне показывал весьма приличную игру, хотя команда и не сумела добраться до наград. В регулярном чемпионате подопечные Миленко Богичевича выступили неплохо, коллектив финишировал на 6 месте в турнирной таблице регулярки, добыв 20 викторий после 44 встреч. «Черно-белые» попали сразу в четвертьфинал плей-офф, однако ничего там клуб показать не сумел, уступив в серии без шансов казанскому УНИКСу 0-3. На выезде Саратов показывает посредственные результаты, в 10 поединках добыв пять викторий.
Ориентировочный состав Автодора:
Агада, Беслач, Джонс, Маннинг, Клименко.
Очные встречи
В очных встречах инициативой владеет Зенит, которому удалось скопить серию из шести викторий подряд. На арене петербуржцев преимущество осталось в руках петербуржцев, выигравших восемь матчей из десяти.
Зенит – Автодор
Зенит нацелен на победы, команда всегда ставит перед собой максимальные задачи. Автодор будет пытаться выступить не хуже, коллектив способен бороться на равных с любым соперником. В этой паре выиграют парни Секулича, «сине-бело-голубые» дома покажут класс, снова оставив Саратов не удел.
победа Зенита с форой – Ф1(-19) – кэф (1,90) по линии Винлайн
Санкт-Петербург, 1 октября 2025. Начало матча в 19:30 (мск)