14 октября в 17:30 (МСК), в рамках регулярного сезона Единой лиги ВТБ, на арене «ДИВС Спорт Холл» (Екатеринбург), сыграют команды Уралмаш Екатеринбург и Автодор Саратов.
Уралмаш
Уралмаш в настоящее время показывает не лучшую по уровню игру, на отрезке в три матча коллектив добыл лишь одну викторию. В последнем поединке регулярного чемпионата подопечные Ростислава Вергуна не сумели ничего придумать нового, по итогу на выезде потерев поражение от казанского УНИКСа 70:76. Лучшим в составе Екатеринбурга оказался Джавонте Даглас, в одиночку набросавший 13 очков. Уралмаш занимает 8 место в турнирной таблице, добыв одну победу после трех встреч, при ПП 0,333 и средних цифрах 77 против 81. Дома «оранжево-черные» выступают неудачно, выдав отрезок из четырех поражений подряд.
Ориентировочный состав Уралмаша:
Нельсон, Герасимов, Ивлев, Карданахишвили, Петенев.
Автодор
Автодор неплохо себя показывает в первой части сезона, коллективу даже удалось скопить серию из двух побед подряд. В крайнем поединке регулярки подопечные Миленко Богичевича тоже были на высоте, им удалось на своем паркете сломить сопротивление Енисея 76:73. Наибольший вклад в успех Саратова внес Терренс Эдвардс, в одиночку набросавший 23 очка. Автодор располагается на четвертом месте в турнирной таблице, добыв две победы после трех встреч, при ПП 0,667 и средних цифрах 75 против 79. На выезде «черно-белые» выступают сейчас неудачно, выдав отрезок из трех поражений кряду.
Ориентировочный состав Автодора:
Беслач, Вольхин, Клименко, Пранаускис, Эдвардс.
Очные встречи
В очных встречах лучше себя проявляет Уралмаш, которому удалось добыть семь викторий после десяти матчей. На арене Екатеринбурга команды провели всего четыре поединка, каждая выиграла по два.
Уралмаш – Автодор
Уралмаш выступает сейчас неуверенно, команда слишком часто допускает ошибки. Автодор хорошо начал, главное теперь не терять концентрацию. В этой паре выиграют парни Вергуна, «оранжево-черные» дома будут действовать настойчивее, что позволит им остановить Саратов.
победа Уралмаш с форой – Ф1(-5) – кэф (1,75) по линии Винлайн
Екатеринбург, 14 октября 2025. Начало матча в 17:30 (мск)