Главная Новости Златан Ибрагимович после дубля в ворота «Болоньи» в первом туре Серии А: «Если бы мне было 20 лет, я бы забил ещё два»

Златан Ибрагимович после дубля в ворота «Болоньи» в первом туре Серии А: «Если бы мне было 20 лет, я бы забил ещё два»

Златан Ибрагимович после дубля в ворота «Болоньи» в первом туре Серии А: «Если бы мне было 20 лет, я бы забил ещё два»
Ярослав
22, Сентября 2020

В стартовом туре Серии А «Милан» одолел «Болонью» – 2:0, а оба мяча у «россонери» забил Златан Ибрагимович. Шведу в следующем месяце будет 39 лет, но это первый раз в его карьере, когда он оформляет дубль в дебютной игре сезона.

Но Ибра, помимо мяча головой после навеса Тео Эрнандеса и реализованного пенальти за снос Беннасера, мог забить ещё. О своих впечатлениях Златан поведал Sky Sport Italia:

«Я в хорошей форме, я впахиваю, это была вторая соревновательная игра в сезоне. Мы победили, и я мог забить больше. Если бы мне было 20 лет, я бы забил ещё два… Я не стар, я, как Бенджамин Баттон, начал старым, а умру молодым. Кроме шуток, команда хорошо поработала, мы готовы не на 100% и поэтому допустили некоторые ошибки, которых обычно избегаем, но это выступление – хороший предвестник».

Про задачу на новый сезон и свою роль в коллективе:

«Наша цель – добиться большего, чем в прошлом сезоне. Молодёжь усердно работает, они слушают, у них есть дисциплина, и по прошествии последних шести месяцев они знают, что нужно делать, чтобы добиться успеха. Им нужно оставаться сосредоточенными каждый день. В этом году мы пойдём от матча к матчу, будем играть уверенно и относиться к каждой игре, как к кубковому финалу. Мне нравится брать на себя ответственность. Самое большое давление я оказываю сам на себя. Я не хочу, чтобы люди говорили о моём возрасте, я хочу, чтобы ко мне относились, как и ко всем остальным. Неважно, что мне 38, я хочу, чтобы ко мне относились как к 20-летнему, и хочу выполнять соответствующую работу».

Автор:
22, Сентября 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: