Главная Новости Жерар Лопес официально стал новым владельцем французского «Бордо» и уже приступил к решительным действиям

Жерар Лопес официально стал новым владельцем французского «Бордо» и уже приступил к решительным действиям

Жерар Лопес официально стал новым владельцем французского «Бордо» и уже приступил к решительным действиям
Ярослав
24, Июля 2021

В пятницу, 23 июля, Коммерческий суд города Бордо утвердил испано-люксембургского бизнесмена Жерара Лопеса в качестве нового владельца футбольного клуба «Бордо».

Напомним, что в конце апреля один из старейших клубов Франции настигли финансовые и спортивные невзгоды – «жирондинцы» боролись за выживание в Лиге 1, а американская компания «King Street», владевшая командой, официально объявила о прекращении финансирования проблемного актива. Президенту пришлось поместить коллектив под защиту Коммерческого суда, и параллельно внешняя администрация начала поиск человека, готового купить клуб. В итоге бывший владелец «Лилля» Жерар Лопес опередил всех конкурентов в борьбе за команду.

Жерар уже активно взялся за работу. Во-первых, вернул команде прежнюю эмблему (на фото) и название. Американцы ранее переделали исконное «Girondins de Bordeaux» в «Bordeaux Girondins», что крайне не нравилось фанатам. Во-вторых, заявил, что «Бордо» – не клуб для второй части таблицы. Ближайшие цели – подняться в первую десятку Лиги 1 и за три года выйти в Европу. В-третьих, в ближайшее время обещал определиться с фигурой главного тренера.

Автор:
24, Июля 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: