Главная Новости «Зенит» разгромил «Краснодар» в матче за Суперкубок России 2024 и добыл 30-й трофей в клубной истории

13, Июля 2024

В Волгограде, на «Волгоград Арене», состоялся матч за Суперкубок России 2024 по футболу среди мужских команд. За первый трофей сезона-2024/25 боролись «Зенит» (действующий чемпион и обладатель кубка страны) и «Краснодар» (серебряный призёр минувшего розыгрыша РПЛ).

Питерцы уверенно провели первый тайм, отправив в ворота «быков» три безответных мяча, после перерыва «сине-бело-голубые» сбавили обороты, но сумели довести встречу до итоговой победы – 4:2.

Таким образом, коллектив с берегов Невы добыл 9-й в истории и 5-й кряду Суперкубок России (2008, 2011, 2015, 2016, 2020–2024), оба показателя являются рекордными. Далее в списке по числу выигранных СК следует ЦСКА – 7.

Победа в СК-2024 принесла «Зениту» юбилейный 30-й трофей в клубной истории: 11 чемпионских кубков страны, 6 национальных кубков, 10 суперкубков страны, 1 кубок Премьер-лиги, 1 Кубок УЕФА и 1 Суперкубок УЕФА.

Лучшим футболистом встречи официально был признан новичок «Зенита» Максим Глушенков, атакующий полузащитник в дебютном матче за клуб оформил дубль.

Матч, обзор которого вы можете посмотреть ниже, посетили 41 984 болельщика.