Главная Новости Завершился Финал восьми Лиги Чемпионов УЕФА по футзалу

Завершился Финал восьми Лиги Чемпионов УЕФА по футзалу

3, Мая 2021

В понедельник, 3 мая, завершился Финал восьми Лиги Чемпионов УЕФА по футзалу, турнир проходил в хорватском городе Задар. Обладателя трофея в решающем поединке выявили «Барселона» и «Спортинг».

Напомним, что ранее в 1/4 «блауграна» обыграла словенский «Добовец» (2:0), а в 1/2 – казахский «Кайрат» (3:2). Португальцы, в свою очередь, прошли  российский КПРФ (3:2) и испанский «Мовистар Интер» (5:2).

Главный матч, как и полагается, выдался упорным и полным борьбы. Впервые правила были нарушены уже на пятой секунде – постарался игрок «Спортинга» Эрик. Счёт команды открыли также резво – на исходе первой минуты «Барса» вышла на ворота Гитты три в два, и Марсенио со штыка пробил голкипера. Этот гол стал самым быстрым в истории финалов – 00”51. Дальше было много разговоров, столкновений, фолов и предельно плотной игры. Но не забывали команды и про футбол – под конец первого тайма каталонцы выбежали в быстрый прорыв и удвоили счёт.

На второй тайм «Спортинг» вышел ещё боле заведенным и мотивированным. Португальцы были быстрее оппонентов и очень активно прессинговали, и к отметке 36”26 уже выигрывали 4:2. «Барса» выпустила пятого полевого, но сумела отквитать только один мяч. Итого – 4:3 в пользу «Спортинга». Данный успех стал вторым в истории португальцев, прошлый раз они брали ЛЧ в сезоне 2018/19.