Главная Новости Защитник «Ювентуса» Леонардо Бонуччи сравнил тренерские методы Андреа Пирло и Маурицио Сарри

Защитник «Ювентуса» Леонардо Бонуччи сравнил тренерские методы Андреа Пирло и Маурицио Сарри

Защитник «Ювентуса» Леонардо Бонуччи сравнил тренерские методы Андреа Пирло и Маурицио Сарри
Ярослав
21, Сентября 2020

«Ювентус» провёл первый матч под руководством Андреа Пирло, уверенно обыграв «Сампдорию» (3:0) в Серии А. После игры защитник туринцев Леонардо Бонуччи пообщался с прессой и рассказал всё о тренерских методах нового наставника, а также сравнил его с Маурицио Сарри. Слова 33-летнего итальянца приводит football-italia:

«Мы увидели несколько новых идей, предложенных тренером и его штабом, новый способ интерпретации игры, большой энтузиазм как при владении мячом, так и без него. Большая разница в том, как мы атакуем. Глядя на работу в последние несколько недель и эту игру, я думаю, что мы стали лучше. Есть разный тип перемещений в защите, при Сарри мы двигались зонально, как единое целое, тогда как с Пирло мы больше действует один в один, что позволяет нам быть более агрессивными и чаще отбирать мяч. У нас есть четыре центральных полузащитника с необходимыми для такой игры характеристиками. Они агрессивны и хорошо двигают мяч. Таким образом, мы сможем лучше контролировать игровой снаряд, и я вижу в этом существенное отличие от прошлого сезона».

О том, что ветераны в прошлом сезоне полностью не принимали видение Маурицио Сарри:

«Мы принимаем любые изменения, сделанные клубом. В этом сезоне новым тренером стал Пирло, который изменил наше представление о футболе, в который мы играли в прошлом году. Пока рано говорить, сработает это или нет, но это другая система с четким желанием быть агрессивными и никогда не уступать. Конечно, у нас был подобный настрой и в прошлом сезоне, потому что без этого вы не выиграете девять Скудетто подряд».

О том, на кого больше похож Пирло-тренер и как ветераны Бонуччи, Кьеллини и Буффон общаются со своим бывшим партнёром по команде:

«Это очевидно, он гораздо больше похож на Аллегри. У Пирло сейчас такое же влияние, как и в его бытность игроком, вы были уверены, что можете отдать ему мяч и он его не потеряет. Ничего не изменилось, к нему есть такое же доверие, как к тренеру. Мы достаточно опытные, чтобы вести себя, как настоящие профессионалы. Пирло – наш тренер, мы с огромным уважением относимся ко всем нашим наставникам, также мы стараемся помогать всем нашим тренерам в раздевалке. К счастью, в команде полно отличных ребят, которые привыкли работать с великими чемпионами. Это облегчает задачу всем заинтересованным сторонам».

Похожие записи: