Главная Новости Защитник «Шальке 04» Озан Кабак плюнул в соперника по ходу матча Бундеслиги и может нарваться на серьёзную дисквалификацию

26, Сентября 2020

«Шальке 04» просто отвратительно начал новый сезон немецкой Бундеслиги. Подопечные Дэвида Вагнера после двух туров уверенно занимают последнее место в таблице, проиграв в гостях «Баварии» – 0:8, а затем и в родных стенах «Вердеру» – 1:3. Домашнее поражение «кобальтовых», к сожалению, не ограничилось очередной безвольной игрой, россыпью жёлтых карточек и удалением Озана Кабака. 20-летний турецкий защитник отметился в матче не только прямоугольником красного цвета (на 84-й минуте), но и хамским поступком в отношении оборонца «Вердера» Людвига Аугустинссона.

Ещё в первом тайме Кабак жёстко вынес соперника за боковую линию, а затем ещё и плюнул в корчившегося от боли шведа. Маркус Шмидт, главный арбитр встречи, и его помощники на VAR этот момент проморгали. Но, судя по всему, Кабак не сможет уйти от ответственности, ибо немецкие СМИ уже вовсю растиражировали крайне неспортивный эпизод, в котором до кучи был нарушен и медицинский регламент DFL.

Для сравнения – футболист «ПСЖ» Анхель Ди Мария недавно был дисквалифицирован французской лигой на четыре матча за плевок в игрока «Марселя» Альваро Гонсалеса.