Главная Новости «Ювентус» обыграл «Кальяри» благодаря дублю Роналду. Смотрим обзор матча и слушаем довольного прогрессом команды Пирло

«Ювентус» обыграл «Кальяри» благодаря дублю Роналду. Смотрим обзор матча и слушаем довольного прогрессом команды Пирло

«Ювентус» обыграл «Кальяри» благодаря дублю Роналду. Смотрим обзор матча и слушаем довольного прогрессом команды Пирло
Ярослав
22, Ноября 2020

В домашнем поединке 8-го тура Серии А «Ювентус» очень убедительно разобрался с «Кальяри» и наконец порадовал своими действиями главного тренера. Андреа Пирло в общении с DAZN подробно разобрал положительные сдвиги в игре как отдельных футболистов, так и команды в целом.

«Игроки могут меняться, но наш стиль футбола всегда должен оставаться одним и тем же. Мы очень хорошо контролировали матч в первом тайме, нам была нужна такая игра, чтобы повысить уровень командной уверенности в себе. После международного перерыва всегда сложно сосредоточиться, но мы вышли с правильным настроем с самого начала».

Центральный хавбек Артур впервые забил за сборную Бразилии и выдал классный матч с «Кальяри»:

«Он игрок, на которого мы возлагаем надежды. Он пришёл из Ла Лиги, в которой совершенно другой подход к тренировкам. Ему нужно было время, чтобы освоиться. Он гарантирует владение мячом и нахождение правильных решений для выхода из под прессинга».

Про футбол, построенный на владении мячом:

«У команды много хороших качеств. Но чтобы доминировать в игре, необходимо быстро передвигать мяч. Игрокам нравится этот стиль футбола. Когда вы владеете мячом, прижимая соперника к их воротам, вы даже можете не так много бегать. Мы пытались включить такой прессинг с самого начала чемпионата, но в этом сезоне у нас было не так много времени, чтобы отработать это. По сути, главное – возвращать мяч как можно быстрее, постоянно оказывая давление на соперника, и сохранять владение за собой».

Пауло Дибала вновь вошёл в игру лишь со скамейки:

«Когда Дибала будет в оптимальной форме, тогда он исполнит свою роль. В течение последних 10 дней он принимал антибиотики из-за последствий старого вируса, но сейчас он здоров и имеет запас сил».

Криштиану забивал в каждом из своих первых пяти матчей сезона, что ранее ему удавалось лишь однажды – в «Реале» 2014/15:

«Роналду – огромный профессионал, как мы знаем, и он подаёт пример всем окружающим как в матчах, так и на тренировках. Единственный совет, который я могу ему дать – продолжать в том же духе».

Понаблюдать за преобразившимся «Ювентусом» можно при помощи обзора матча с «Кальяри»:

Похожие записи: