Главная Новости Все клубы Серии А единогласно проголосовали за возобновление текущего сезона

Все клубы Серии А единогласно проголосовали за возобновление текущего сезона

Все клубы Серии А единогласно проголосовали за возобновление текущего сезона
Ярослав
1, Мая 2020

Сегодня, в первый день мая, прошло экстренное собрание Lega Serie A, в ходе которого посредством видеоконференции все команды ведущей лиги итальянского футбола согласились возобновить кампанию 2019/20, а не следовать за Эредивизией и Лигой 1, которые уже закончили свои сезоны из-за пандемии.

Напомним, что в среду Министр спорта Винченцо Спадафора предупредил местные футбольные органы, что итальянское правительство может вмешаться и принудительно закончить все турниры в стране, если руководства Серии А и Итальянской Федерации Футбола не смогут договориться по медицинским вопросам, связанным с возобновлением матчей.

Однако президент Лиги Паоло Даль Пино сообщил, что проблем не возникнет:

«Министр может быть уверен в нашем духе сотрудничества и конструктивном диалоге и в том, что наша гармония [относительно возобновления матчей] с президентом FIGS Габриэле Гравиной является абсолютной».

Также стало известно, что 4 клуба смогут возобновить подготовку уже в ближайший понедельник, не дожидаясь 18 мая. В регионе Эмилия-Романья были ослаблены условия карантина. Помимо открытия парков, садов и кладбищ могут стартовать и отдельные тренировочные мероприятия. Это может быть хорошей новостью для «Болоньи», «Пармы», «Сассуоло» и СПАЛ. Хотя центральное правительство всё ещё имеет право отменить региональные рекомендации.

Автор:
1, Мая 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: