Главная Новости Вера Звонарева совместно с Лаурой Зигемунд выиграла Итоговый турнир WTA в парном разряде

Вера Звонарева совместно с Лаурой Зигемунд выиграла Итоговый турнир WTA в парном разряде

Вера Звонарева совместно с Лаурой Зигемунд выиграла Итоговый турнир WTA в парном разряде
Ярослав
7, Ноября 2023

В мексиканском Канкуне определился победитель Итогового турнира WTA 2023 в парном разряде. За трофей сражались шестые сеяные Вера Звонарёва (Россия) / Лаура Зигемунд (Германия) и восьмые сеяные Николь Мелихар (США) / Эллен Перес (Австралия). В двух сетах сильнее оказался российско-немецкий дуэт – 6:4, 6:4.

В нынешнем сезоне Звонарёва и Зигемунд добыли четвёртый совместный трофей, победив в Вашингтоне (август), в Нинбо (сентябрь), в Нанчане (октябрь) и вот теперь в Канкуне (ноябрь). Всего пара взяла шесть трофеев, начиная с 2020 года.

Пара Звонарёвой и Зигемунд была самой опытной в сетке Итогового турнира, россиянке сейчас 39 лет, немке – 35. Вера впервые выступала на «WTA Finals» в паре в далёком 2007 году, её напарница в сезоне-2023 на турнире дебютировала. При этом Лаура сходу стала первой немецкой теннисисткой в истории, выигравшей Итоговый турнир в парном разряде.

Что касается пары Мелихар и Перес, то американо-австралийский дуэт в сезоне-2023 проиграл все пять своих финалов – в Остине, Истборне, Цинциннати, Кливленде и Канкуне.

Обзор финала:

Заглавное фото – Jimmie48/WTA

Похожие записи: