Главная Новости В заключительный день Олимпиады российские атлеты примут участие в розыгрыше 4 комплектов наград

В заключительный день Олимпиады российские атлеты примут участие в розыгрыше 4 комплектов наград

В заключительный день Олимпиады российские атлеты примут участие в розыгрыше 4 комплектов наград
Ярослав
8, Августа 2021

7 августа, в предпоследний день Олимпиады, российские атлеты собрали неплохой медальный урожай. Золотом отметились борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев (категория до 97 кг.), прыгунья в высоту Мария Ласицкене (с результатом 204 см.) и синхронистки в командных соревнованиях. Три серебра к ним приплюсовали мужская команда по волейболу (уступила Франции 2:3), пляжные волейболисты Вячеслав Красильников и Олег Стояновский, а также Дина Аверина по итогам личного многоборья в художественной гимнастике. Бронзу от себя добавил борец вольного стиля Гаджимурад Рашидов (категория до 65 кг.).

На финишную прямую команда ОКР вышла, располагаясь на 4-й строчке медального зачёта. Борьба с Великобританией тут ещё явно не окончена. Зато окончена она по общему числу наград – здесь вне конкуренции США (108). Зато жива интрига в золотом стандарте, Китай (38) совсем немного опережает Штаты (36).

olymp medals 07.08

В воскресенье, 8 августа, российские олимпийцы попробуют добыть ещё четыре комплекта наград, пока в 14:00 по Москве не стартует официальная церемония закрытия мирового спортивного форума.

olympic final day

Автор:
8, Августа 2021
Рубрики:
Метки:
Нет комментариев
Похожие записи: