Главная Новости В противостоянии «Зенита» и ЦСКА определился обладатель Суперкубка России по футболу 2023

В противостоянии «Зенита» и ЦСКА определился обладатель Суперкубка России по футболу 2023

В противостоянии «Зенита» и ЦСКА определился обладатель Суперкубка России по футболу 2023
Ярослав
15, Июля 2023

На казанской «Ак Барс Арене» состоялся 21-й по счёту розыгрыш Суперкубка России по футболу.  В выпуске 2023 года за трофей боролись «Зенит» (действующий чемпион РПЛ) и ПФК ЦСКА (обладатель кубка страны).

Основное время встречи закончилось нулевой ничьей, в серии послематчевых пенальти точнее оказались «сине-бело-голубые» – 5:4.

Таким образом, «Зенит» в четвёртый раз кряду завоевал Суперкубок России и в рекордный восьмой в общей сложности. У «армейцев» осталось 7 титулов. Также новый рекорд по победам в Суперкубке среди тренеров, обойдя Юрия Сёмина (3), установил наставник питерцев Сергей Семак – 4 виктории.

Добыв Суперкубок-2023, «Зенит» с 22 трофеями параллельно стал самым титулованным клубом в истории российского футбола – Чемпионат страны (9 побед), Кубок (4) и Суперкубок России (8), Кубок Лиги (1). В общей сложности в коллекции «СБГ» значатся 27 трофеев.

Отметим также, что лучшим игроком матча признан голкипер питерцев Михаил Кержаков,  а за поединком с трибун наблюдали 40 876 болельщиков.

zenit 22 trophys 2023

Заглавное фото – ФК “Зенит” Санкт-Петербург

Похожие записи: