Главная Новости В противостоянии «Спортинга» и «Порту» определился обладатель Суперкубка Португалии 2024

4, Августа 2024

Помимо Турции, обладатель Суперкубка страны 2024 по футболу определился в Португалии. На Муниципальном стадионе города Авейру первый трофей кампании-2024/25 разыграли «Спортинг» (действующий чемпион) и «Порту» (действующий обладатель кубка).

По итогам первых 24-х минут противостояния казалось, что всё развивается по сценарию турецкого финала с очевидным перевесом в пользу одной из команд. Футболисты «Спортинга» уже к середине первого тайма вели в три мяча (Инасиу 6, Гонсалвеш 9, Кенда 24), сделав существенную заявку на итоговую победу.

Однако игроки «Порту» сквитали один мяч (Галено 28) до перерыва, а во вторую 45-минутку и вовсе выравняли положение (3:3) усилиями Гонсалеса и Галено (64 и 68 минуты). В экстра-таймах «драконы» забили ещё раз (Хайме 101) и забрали трофей себе – 4:3.

«Порту» добыл Суперкубок в рекордный 24-й раз и в первый с 2022 года, на счету «Спортинга» осталось 9 титулов (второй наилучший результат). Всего в клубном музее «драконов» теперь значатся 86 трофеев.