Главная Новости В противостоянии «Монако» и «ПСЖ» определился обладатель Кубка Франции

В противостоянии «Монако» и «ПСЖ» определился обладатель Кубка Франции

В противостоянии «Монако» и «ПСЖ» определился обладатель Кубка Франции
Ярослав
20, Мая 2021

В среду вечером в противостоянии «Монако» и «ПСЖ» определился обладатель Кубка Франции. Финальный матч, как это часто бывает, получился достаточно тягучим и не изобиловал опасными моментами. Парижане на удивление предстали на «Стад де Франс» невероятно собранными и сконцентрированными и не позволили монегаскам создать у своих ворот голевых ситуаций. За все 90 минут подопечные Нико Ковача сподобились лишь на один удар в створ.

Под стать обороне «красно-синих» сработала и атака, на классе разобравшаяся с оппонентами и трансформировавшая три точных удара в два забитых мяча. В первом тайме отличился Икарди, во втором – Мбаппе. «ПСЖ» заслуженно отпраздновал второй подряд и 14-й в своей истории  Coupe de France.

Также голевая передача на Мбаппе позволила Анхелю Ди Марии стать лучшим ассистентом в истории столичного клуба – на счету аргентинца стало 104 результативных паса (у Сафета Сушича – 103).

Отдельно стоит отметить и наставника парижан Маурисио Почеттино. 293 матча во главе «Тоттенхэма» – ноль трофеев, 33 игры у руля «ПСЖ» – два кубка.

Автор:
20, Мая 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: