Главная Новости У испанского синдиката по организации договорных матчей были интересы на Кипре

У испанского синдиката по организации договорных матчей были интересы на Кипре

У испанского синдиката по организации договорных матчей были интересы на Кипре
Александр Ч.
24, Февраля 2020

В середине февраля издание El Confidencial опубликовало информацию о том, что испанская полиция, которая занималась расследованием договорных матчей в своем чемпионате, передала в УЕФА информацию о том, что на Кипре тоже проводились подобные игры.

Напомним, что в последнее время с Кипра приходят шокирующие новости, связанные с покушениями на арбитров и бывших футболистов.

Вначале года в пригороде Афин произошло покушение на экс-игрока «Ювентуса» и «Олимпиакоса» Дарко Ковачевича: в серба стрелял неизвестный. Журналисты предположили, что за покушением может статья бывший одноклубник серба Рауль Браво.

Спустя 10 дней после покушения на Ковачевича был взорван автомобиль футбольного арбитра Андреаса Константину. Сам рефери не пострадал.

Испанские правоохранители считают, что оба инцидента связаны с расследованием в отношении испанского синдиката, занимавшегося организацией договорных матчей. Следствие считает, что деятельность синдиката не была связана только с Испанией, есть версия, что группировка имела свой интерес и на Кипре.

Напомним, что в 2018 году испанские правоохранители провели ряд спецопераций, в ходе которых были арестованы более 50 человек: футболисты и близкие к футболу люди. В числе арестованных оказался и Рауль Браво.

Следствию удалось установить, что на Кипре испанский синдикат действовал через экс-футболиста мадридского «Атлетико» Хорхе Ларена, который на Кипре выступал за клуб АЕК.

El Confidencial сообщает, что испанским правоохранителям известно о четырех договорных матчах в кипрском футболе. Они были сыграны в сезоне 2017/18. Речь идет о двух матчах чемпионата и двух матчах Кубка Кипра. Во всех играх принимал участие АЕК. Кстати, финал Кубка Кипра, в котором АЕК переиграл «Аполлон» со счетом 2:1, тоже мог быть договорным.

По информации El Confidencial, на Кипре договорными матчами управляют не иностранные синдикаты, а местные институты власти, которые вне футбольного поля распределяют места в турнирной таблице и участников еврокубков.

24, Февраля 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: