Главная Новости Тренер “Ювентуса”: “Можно пропускать голы, но не 3 за 16 минут. Но эта команда не сдается”

Тренер "Ювентуса": "Можно пропускать голы, но не 3 за 16 минут. Но эта команда не сдается"
Иван Е.
1, Сентября 2019

Тренер “Ювентуса” Джованни Мартушьелло подвел итог игры с “Наполи” (4:3) во 2-м туре Серии А.

“Можно пропускать голы, но не три за 16 минут. Возможно, мы слишком удовлетворились счетом 3:0 и позволили “Наполи” огрызнуться.

Когда ошибаешься в расположение на поле, а потом медленно реагируешь, неизбежно пропускаешь от игроков такого класса.

Я  здесь около месяца, и даже в предсезонных товарищеских матчах я был поражен тем, что эта команда не сдается. Они отдавали все свои силы и продолжали чего-то добиваться. Это замечательная черта.

Эта команда была создана [Антонио Конте и Массимилиано Аллегри] для того, чтобы обороняться глубоко и контратаковать, максимум – держать мяч на своей половине. Это сильно отличается от того, как склонны играть мы. Трудно проделать такие изменения за месяц, мы работали над некоторыми качествами игроков и были приятно удивлены, – прежде всего Миралемом Пьяничем – что они смогли сделать то, что мы просили.

К счастью, у нас очень качественная команда, но нам просто нужно отрегулировать линии передач и наработать движения, к которым игроки не привыкли. Нам нужно больше веры, нужно продолжать идти в этом направлении”, – сказал Мартушьелло в интервью Sky Sport Italia.