Главная Новости Футбольные трансферы «Зенит» и «Коринтианс» обменялись футболистами

«Зенит» и «Коринтианс» обменялись футболистами

«Зенит» и «Коринтианс» обменялись футболистами
Ярослав
11, Января 2023

Российский «Зенит» и бразильский «Коринтианс» достигли соглашения об обмене футболистами, всего сделка затрагивает шестерых исполнителей.

Во-первых, игроком «чёрно-белых» на постоянной основе стал нападающий Юри Алберто, выступавший за клуб на правах аренды – 28 матчей, 11 голов, 2 ассиста. 21-летний форвард, за которого ранее питерцы заплатили «Интернасьоналу» 25 млн. евро, достался бразильцам бесплатно и подписал контракт до 31 декабря 2027-го. «Зенит» получит 50% от суммы следующей продажи игрока.

Во-вторых, в обратном направлении также за 0 евро последовал 19-летний центральный защитник Роберт Ренан. Воспитанник «мушкетёров» оценивается в 2 млн. евро, провёл за родной клуб 17 встреч с 2 голевыми передачами. Контракт – до 30 июня 2028-го.

В-третьих, летом «Зенит» бесплатно пополнит опорник Ду Кейрос. 23-летний хавбек оценивается в 5 млн. евро, соглашение с ним будет рассчитано на 5 сезонов. За «Коринтианс» он отыграл 82 матча при 3 голах и 4 ассистах.

В-четвёртых, «сине-бело-голубые» досрочно прервали аренду Ивана. Голкипер с русским именем отыграл за «Зенит» 4 матча в Кубке России.

В-пятых, вингер Густаво Манутан продолжит выступать за клуб с берегов Невы до лета 2023-го, на данный момент на его счету 3 гола и 1 ассист в 18 появлениях на поле.

В-шестых, «Зенит» получил право преимущественного выкупа 16-летнего вингера Педро Энрике, выступающего за Коринтианс U17.

Похожие записи: