Главная Новости Футбольные трансферы Вингер «Валенсии» Ферран Торрес просто нарасхват – игроком серьезно интересуются многие топ-клубы Европы

Вингер «Валенсии» Ферран Торрес просто нарасхват – игроком серьезно интересуются многие топ-клубы Европы

Вингер «Валенсии» Ферран Торрес просто нарасхват – игроком серьезно интересуются многие топ-клубы Европы
Ярослав
13, Июля 2020

Согласно отчету Marca, за право подписать вингера «Валенсии» Феррана Торреса разворачивается настоящая война среди европейских топ-клубов. «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» готовы устроить трансферное дерби из-за 20-летнего испанца. Также интерес к игроку сборной U21 проявляют мадридский «Реал» и дортмундская «Боруссия», неподалёку и итальянское трио из «Наполи», «Милана» и «Ювентуса». Две недели назад Onda Cero и вовсе сообщал, что «Юве» начал переговоры с футболистом.

Почему вдруг такая активность? Всё дело в том, что у воспитанника «Валенсии» через год истекает контракт, а нехватка средств у владельца «летучих мышей» Питера Лима убедила клуб в необходимости продажи своего бриллианта. В действующем соглашении Торреса прописана клаусула в размере 100 млн. евро, но из-за его близящегося окончания цену придётся, конечно, понизить. По данным transfermarkt игрок оценивается в €45 млн.

  • В этом сезоне Ферран Торрес провёл 42 матча во всех соревнованиях, забил 6 мячей и отдал 6 ассистов.
Похожие записи: